• 13 июня 2019, четверг
  • Москва, ул. Шаболовка, 26, стр. 2 Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", аудитория К-10

Форум "Устойчивая Россия 2019"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации, однако, вы все равно можете к нам придти :)

Другие события организатора

Устойчивая Россия 2019
1751 день назад
13 июня 2019 c 18:00 до 21:00
Москва
ул. Шаболовка, 26, стр. 2 Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", аудитория К-10

"Устойчивая Россия 2019" — форум, посвященный ответственному и устойчивому бизнесу в России. Лидеры и эксперты из ведущих компаний страны и мира обсудят лучшие практики и передовой опыт создания устойчивого бизнеса.









Почему мы решили провести этот форум?


     Вопросы глобального изменения климата, исчерпания природных ресурсов, сокращения биоразнообразия, увеличения бедности и социального неравенства в условиях доминирующей парадигмы общества потребления  и безграничного роста экономики не входят в приоритетную повестку лидеров общественного мнения в России. Несмотря на то, что наша страна официально поддерживает сформулированную ООН «Глобальную Повестку 2030», направленную на решение стоящих перед человечеством в XXI веке масштабных социальных и экологических вызовов, вовлеченность государственных структур, делового сообщества и гражданских активистов в реализацию 17 Целей устойчивого развития ООН представляется недостаточной. 

     Общественные дискуссии, призывающие как к личной, так и к корпоративной социальной ответственности ведутся уже давно и у нас в стране. Однако молодое поколение все больше беспокоят вопросы межпоколенческой справедливости, ведь «точка невозврата» — момент, после которого все дискуссии о надвигающихся экологических и социальных катастрофах станут бесполезны, а предпринимать что-либо не будет иметь никакого смысла, становится все ближе. К сожалению, преобладающая  одномерная экономическая логика мышления не подразумевает  адекватную заботу, прежде всего, представителей бизнеса об окружающей среде. Именно поэтому необходимо повсеместное внедрение новой системы координат и развитие нового сознания. Таким многомерным решением является парадигма устойчивого развития. Данная концепция подразумевает использование имеющихся невозобновляемых ресурсов с точки зрения их долгосрочного планирования для справедливого удовлетворение потребностей текущего поколения без ущерба будущим поколениям. 

     Исходя из новой парадигмы устойчивого развития, современные корпорации и предприниматели должны с большей долей ответственности подходить к своей деятельности, задумываясь не только о сиюминутном извлечении прибыли, но и о том вкладе, который бизнес оказывает на общество и окружающую среду в долгосрочной перспективе. Все больше как простых людей, так и ученых с мировым именем приходят к осознанию масштабов надвигающейся экологической катастрофы, которая даст о себе знать в ближайшие десятилетия. Именно поэтому необходимо незамедлительно начать активную работу над разработкой моделей предотвращения, либо отсрочивания последствий, вытекающих из текущей деятельности человечества.


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше